委員会組織図
理事会
会長 | 神辺 和幸 |
---|---|
直前会長 | 関 和之 |
副会長 | 山口 覚 |
会計 | 石森 浩元 |
幹事 | 市川 隆 |
副幹事 | 福田 邦人 |
副幹事 | 塩野 明 |
会場監督 | 池田 勝 |
職業奉仕委員長 | 秋間 勝仁 |
社会奉仕委員長 | 相川 博 |
国際奉仕委員長 | 立花 探 |
新世代委員長 | 滝島 徳久 |
プログラム委員長 | 田村 肇 |
親睦・家族委員長 | 加藤 直也 |
広報委員長 | 浅川 立憲 |
委員会
クラブ奉仕委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
山口 覚 | 金子 裕二 | 浅川 立憲、加藤 直也、田村 肇 井上 知巳、小松 政人 |
出席・財務委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
井上 知巳 | 宮原 真吾 礒間 正裕 |
杉本 勝義、森 明、安藤 磐 大田 吉彦、明利 彊 |
広報委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
浅川 立憲 | 末木 博 船江 栄次 |
及川 久男、小林 潔正、原 巌 平野 智彦、天神 敏博 |
親睦・家族委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
加藤 直也 | 草間 剛 高橋 光康 北澤 誠一 |
渡辺 範義、天野 順也、北澤 秀彦 上田 達、小山 一成、井本 文昭 坂本 健造、安藤 謙一郎、水落 憲吾 羽山 智子、松村 光、渡邊 浩二 梅田 友章 |
職業分類R情報委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
金子 裕二 | 関 和之 | 石森 浩元 |
プログラム委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
田村 肇 | 橋本 孝 三村 裕介 |
安藤 謙治、山本 正光、坂下 幸夫 瀬沼 庄次郎、鳥羽 正浩、小林 孝行 岩田 祐樹 |
会員増強選考委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
小松 政人 | 松﨑 眞司 町田 修一 |
高橋 光康、田中 伸幸、三村 裕介 久保 英生、宮原 真吾、近藤 芳弘 長尾 健、船江 栄次、小林 洋文 鈴木 卓 |
職業奉仕委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
秋間 勝仁 | 鈴木 卓 | 村内 道昌、田辺 隆一郎、野口 文男 菊池 功、西川 誠治、赤上 晃 宮澤 徳光、八木 知祥、小林 秀司 |
社会奉仕委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
相川 博 | 田中 伸幸 森崎 博之 |
馬場 榮次、塚本 達二、城所 正雄 諸星 宗幸、福山 眞吾、石岡 祐司 浅川 立憲、岸田 功典、小西 睦人 佐々木 章 |
国際奉仕委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
立花 探 | 長尾 健 佐山 隆一 |
大石 和春、岡本 信之、榊田 義久 伊藤 則久、横山 智仁、馬場 義和 |
新世代委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
滝島 徳久 | 近藤 芳弘 | 三浦 眞一、萩原 照久、大石 創元 鈴木 重春、原 啓一郎、勝田 真行 |
ロータリー財団・米山奨学委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
渕上 安 | 久保 英生 | 樫﨑 博、石井 昭久、鈴木 雅徳 駒津 栄雄 |
戦略計画委員会
委員長 | 副委員長 | 委員 |
---|---|---|
関 和之 | 山口 覚 | 神辺 和幸、榊田 義久、市川 隆 |
役員6名
会長 | 神辺 和幸 |
---|---|
幹事 | 市川 隆 |
直前会長 | 関 和之 |
副会長 | 山口 覚 |
会計 | 石森 浩元 |
会場監督 | 池田 勝 |
会場監督(SAA)
会場監督 | 池田 勝 |
---|---|
会場監督補佐 | 松島 勝 |
会場監督補佐 | 平沼 北斗 |
会場監督補佐 | 角田 昌己 |
会場監督補佐 | 山本 俊明 |
会場監督補佐 | 小林 洋文 |
会場監督補佐 |
2023~2024年度 地区出向者
地区指名委員会委員・地区戦略計画委員会委員 | 三浦 眞一 |
---|---|
多摩南グループ ガバナー補佐 | 石森 浩元 |
多摩南グループ グループ幹事 | 町田 修一 |
ガバナー月信・年次報告委員会 副委員長 | 浅川 立憲 |
米山記念奨学委員会・米山資金推進委員会 委員 | 平沼 北斗 |
多摩南グループ IM実行委員会 委員長 | 野口 文男 |
多摩南グループ IM実行委員会 委員 | 塩野 明 |
名誉会員
名誉会員 | 黒須 隆一 |
---|